Logotipo
NOMBRE PUESTO EXT CORREO ELECTRÓNICO
Despacho
Claudio Mario Bres Garza Secretario de Economía 4805 despacho.sec@coahuila.gob.mx
Mónica Salas Fonseca Asistente del Despacho 4805 monica.salas@coahuila.gob.mx
Linda Maeda Sánchez Secretaria Técnica y Encargada Coordinación Administrativa 4864 maria.maeda@coahuila.gob.mx
Leidy Vanessa Andrade Bacares Directora de Planeación e Información Estadística 4821 leidy.andrade@coahuila.gob.mx
Ana Karen Ilizaliturri Yáñez Subdirectora de Información Empresarial y Seguimiento Estadístico 4892 ana.ilizaliturri@coahuila.gob.mx
Leendy Kasandra Escamilla Cardona Subdirectora de Innovación Sectorial 4834 leendy.escamilla@coahuila.gob.mx
Rosa Lydia Leza Briones Titular de la Unidad de Transparencia, Titular de la Unidad de Documentación 4863 rosa.leza@coahuila.gob.mx
Alberto Flores Valdés Representante Particular en Piedras Negras 4800 alberto.flores@coahuila.gob.mx
Carlos Andrés Valdés Morales Subdirector de Comunicación Social 4812 carlosandres.valdes@coahuila.gob.mx
Subsecretarios
Ana Lidia Martínez Salinas Encargada de la Subsecretaría de Economía y Proyectos Estratégicos 4858 analidia.martinez@coahuila.gob.mx
Ricardo Schumm Cerpa Subsecretario de Desarrollo Económico 4800 ricardo.schumm@coahuila.gob.mx
Patricio Zabaleta Harb Subsecretario de Fomento Económico Región Centro 4800 patricio.zabaleta@coahuila.gob.mx
Roberto Bernal Lee Encargado de la Subsecretaría de Promoción y Nearshoring 4810 roberto.bernal@coahuila.gob.mx
Subsecretaría de Promoción y Nearshoring
Diego Armando Escobar Rodríguez Director General de Nearshoring y Cluster 4861 diegoarmando.escobar@coahuila.gob.mx
Oscar Eduardo Martínez Gaona Director de Seguimiento de Proyectos de Inversión 4827 oscar.martinez96@coahuila.gob.mx
Jorge Julián Anzaldúa Guitrón Director de Inversión y Análisis Económico 4830 jorge.anzaldua@coahuila.gob.mx
Mariana Carral Chávez Subdirectora de Gestión de Empresas 4879 marianacarral.coahuila@gmail.com
Dirección de Gestión
Jessica Moncada Santana Directora de Gestión Empresarial 4840 jessica.moncada@coahuila.gob.mx
Lilia Betsay Rojas Esparza Directora de Vinculación para el Desarrollo Industrial 4860 lilia.rojas@coahuila.gob.mx
César Andrés Cárdenas Ramírez Subdirector de Control y Seguimiento Empresarial 4815 cesarcardenas.coahuila@gmail.com
Subsecretaría de Economía y Proyectos Estratégicos
Francisco Javier Treviño Aguirre Director General de Proyectos Estratégicos e Innovación 4856 francisco.trevino@coahuila.gob.mx
Rafael Medina Portugal Director General de Crecimiento Económico Regional 4841 rafael.medina@coahuila.gob.mx
Dirección General de Programas Empresariales para MiPyMEs
Arturo Alejandro Saldaña Farías Director General de Programas Empresariales para MiPyMEs 4820 arturo.saldana@coahuila.gob.mx
Jorge Arturo Leyva Medina Director de Programas Empresariales para MiPyMEs 4890 jorge.leyva@coahuila.gob.mx
Alfonso Ruben Vázquez Rodríguez Subdirector de Seguimiento de Fondos Federales 4838 alfonsoruben.vazquez@coahuila.gob.mx
Dirección General de Mejora Regulatoria y Competitividad
Enrique Mier Campos Director General de Mejora Regulatoria y Competitividad 4816 enrique.mier@coahuila.gob.mx
Laura Margarita Galván Espinosa Asistente Mejora Regulatoria y Competitividad 4844 lauramargarita.galvan@coahuila.gob.mx
Liliana Patricia Esquivel Vázquez Subdirectora de Mejora Regulatoria 4833 liliana.esquivel@coahuila.gob.mx
Coordinación Administrativa
Carlos Alberto Sánchez González Director de Control y Seguimiento Administrativo 4808 carlosalberto.sanchez@coahuila.gob.mx
María Alejandra Campos Reyes Subdirectora Administrativa 4824 mariaalejandra.campos@coahuila.gob.mx
Dulce María Flores Valdés Unidad de Control de Correspondencia 4800 dulcemaria.flores@coahuila.gob.mx
Jonhatan Antonio Gaytán Moncada Auxiliar Administrativo 4804 jonhatan.gaytan@coahuila.gob.mx
Martha Amalia Santana Cárdenas Subdirectora de Contabilidad 4831 martha.santana@coahuila.gob.mx
María Elida Ramos Saucedo Subdirectora de Análisis Financiero 4891 mariaelida.ramos@coahuila.gob.mx
Héctor Morquecho Flores Subdirector de Servicios Generales y Control Vehicular 4804 hector.morquecho@coahuila.gob.mx
Aurora Pesina Salas Subdirectora de Recursos Humanos 4825 aurora.pesina@coahuila.gob.mx
Miguel Ángel Monroy Vallejo Subdirector de Informática 4811 miguelangel.monroy@coahuila.gob.mx
Dirección de Asuntos Jurídicos
Ana Isabel Garza Villarreal Subdirectora de Análisis Jurídico 4826 ana.garza@coahuila.gob.mx
Región Laguna
Noelie López Baille Directora General de Programas de Fortalecimiento Empresarial Laguna 4800 noelie.lopez@coahuila.gob.mx
José Luis Villarreal Cuéllar Director de Vinculación y Competitividad 4800 joseluis.villarreal@coahuila.gob.mx
Región Norte
Julio César Yañez Gallegos Coordinador de Vinculación para el Desarrollo Empresarial 4800 julio.yanez@coahuila.gob.mx
Minerva Rosario Treviño Zamarrón Subdirectora de Análisis y Desarrollo PyMEs 4800 minerva.trevino@coahuila.gob.mx
Rosa Elvira Delgado Lavenant Directora 4800 rosa.delgado@coahuila.gob.mx
Isabel Cabello González Directora 4800 isabel.cabello@coahuila.gob.mx
Martha Alicia Floriano Sánchez Asistente 4800 martha.floriano@coahuila.gob.mx
Región Carbonífera
Manuel Dávila Pader Director General de Promoción e Inversión 4800 manuel.davila@coahuila.gob.mx
Dirección General de Energías Limpias
Beatriz Alejandra Martínez Estala Coordinadora de Evaluación y Estadísticas de Industrias de Energía 4800 beatriz.martinez@coahuila.gob.mx
Mario Cepeda Cepeda Director de Fomento al Impulso de las Energías Limpias 4800 mario.cepeda@coahuila.gob.mx
Perla María Salinas Carrizales Coordinadora de Seguimiento Estratégico 4800 perla.salinas@coahuila.gob.mx
Jaime Alberto Valdés Martínez Director para el Fortalecimiento de las Energías Limpias en las MiPyMEs 4800 jaime.valdes@coahuila.gob.mx
Roberto Belloc Utterback Director de Desarrollo Empresarial de la Industria Energética 4800 roberto.belloc@coahuila.gob.mx
Mario de Jesús Obregón Donjuan Subdirector de Seguimiento Empresarial de Energías Limpias 4800 mario.obregon@coahuila.gob.mx
Juan de Dios Tovar Muñoz Subdirector de Soporte e Información de Energías 4800 juandedios.tovar@coahuila.gob.mx