SET

Directorio


Nombre Puesto Extensión Correo Electrónico
Despacho
Jaime Guerra Pérez Secretario de Economía 4805 jaime.guerra@coahuila.gob.mx
Mónica Salas Fonseca Asistente del Despacho 4805 monica.salas@coahuila.gob.mx
Diego Armando Escobar Rodríguez Secretario Particular 4867 diegoarmando.escobar@coahuila.gob.mx
Linda Maeda Sánchez Secretaria Técnica 4864 maria.maeda@coahuila.gob.mx
Cesia Pacheco Valtierra Subdirectora de Información Empresarial y Seguimiento Estadístico 4892 cesia.pacheco@coahuila.gob.mx
Bárbara Garza Muriel Subdirectora de Comunicación Social 4867 barbara.garza@coahuila.gob.mx
Subsecretaría de Desarrollo Económico
Ricardo Schumm Cerpa Subsecretario de Desarrollo Económico 4800 ricardo.schumm@coahuila.gob.mx
Dirección General de Gestión Empresarial
Arturo Alejandro Saldaña Farías Director General de Gestión Empresarial 4820 arturo.saldana@coahuila.gob.mx
MiPyME
Jesús Abraham Salgado Arellano Subdirector de Análisis y Desarrollo de PyMEs 4861 jesus.salgado@coahuila.gob.mx
Alfonso Ruben Vázquez Rodríguez Jefe del Departamento de Seguimiento de Fondos Federales 4838 alfonsoruben.vazquez@coahuila.gob.mx
Margarita de León Muñiz Analista de Proyectos 4894 margarita.deleon@coahuila.gob.mx
Gestión
Adriana Soria Aguilar Subdirectora de Vinculación para el Desarrollo Industrial 4860 adriana.soria@coahuila.gob.mx
Anacelia Rodulfo Rodríguez Subdirectora de Control y Seguimiento Empresarial 4890 anacelia.rodulfo@coahuila.gob.mx
Jessica Moncada Santana Subdirectora de Gestión Empresarial 4840 jessica.moncada@coahuila.gob.mx
Subsecretaría de Promoción y Proyectos Estratégicos
José Jorge Ramón Montemayor Subsecretario de Desarrollo Económico para las Regiones Norte y Carbonífera 4800 josejorge.ramon@coahuila.gob.mx
Dulce María Flores Valdés Asistente Subsecretaría de Promoción y Proyectos Estratégicos 4800 dulcemaria.flores@coahuila.gob.mx
Sofía Teresa Delgadillo Diaz Directora General de Promoción e Inversión 4810 sofia.delgadillo@coahuila.gob.mx
Rafael Medina Portugal Director de Fomento Económico Regional 4841 rafael.medina@coahuila.gob.mx
Rafael Selim Medina Rosales Subdirector para el Desarrollo de Negocios 4862 rafaelselim.medina@coahuila.gob.mx
Cristhian Romo Gallardo Jefe del Departamento de Prospectiva Económica 4843 cristhian.romo@coahuila.gob.mx
Javier Eduardo Valdés Castañeda Coordinador de Comercio Internacional 4827 javier.valdes@coahuila.gob.mx
José Ernesto Uribe Vieyra Subdirector de Minería 4879 joseernesto.uribe@coahuila.gob.mx
Francisco Javier Treviño Aguirre Coordinador de Proyectos Estratégicos 4856 francisco.trevino@coahuila.gob.mx
Coordinación Administrativa
Emilio Santos González Coordinador Administrativo 4858 emilio.santos@coahuila.gob.mx
Amelia González Concha Asistente Coordinación Administrativa 4804 amelia.gonzalez@coahuila.gob.mx
Rosa María Rodríguez Gámez Seguimiento Administrativo 4808 rosamaria.rodriguez@coahuila.gob.mx
Severino González Rodríguez Director de Control y Seguimiento Administrativo 4834 severino.gonzalez@coahuila.gob.mx
María Elida Ramos Saucedo Subdirectora de Análisis Financiero 4831 mariaelida.ramos@coahuila.gob.mx
María Alejandra Campos Reyes Subdirectora Administrativa 4824 mariaalejandra.campos@coahuila.gob.mx
Héctor Morquecho Flores Subdirector de Servicios Generales y Control Vehicular 4825 hector.morquecho@coahuila.gob.mx
Aurora Pesina Salas Subdirectora de Recursos Humanos 4825 aurora.pesina@coahuila.gob.mx
Miguel Ángel Monroy Vallejo Subdirector de Informática 4811 miguelangel.monroy@coahuila.gob.mx
Dirección General de Mejora Regulatoria y Competitividad
Enrique Mier Campos Director General de Mejora Regulatoria y Competitividad 4816 enrique.mier@coahuila.gob.mx
Laura Margarita Galván Espinosa Asistente Mejora Regulatoria y Competitividad 4844 lauramargarita.galvan@coahuila.gob.mx
Liliana Patricia Esquivel Vázquez Subdirectora de Mejora Regulatoria 4833 liliana.esquivel@coahuila.gob.mx
Dirección Jurídica
Carmen Julia Guillermo Arriaga Coordinadora Jurídica 4842 carmen.guillermo@coahuila.gob.mx
Ana Isabel Garza Villarreal Subdirectora de Análisis Jurídico 4826 ana.garza@coahuila.gob.mx
Benita Andrade Córdova Titular de la Unidad de Transparencia 4863 benita.andrade@coahuila.gob.mx
Órgano Interno de Control
María Melissa Carabaza Guedea Titular 4839 mariamelissa.carabaza@coahuila.gob.mx


"El contenido de esta página WEB es meramente informativo y de comunicación con los ciudadanos".

SECRETARÍA DE ECONOMÍA

Periférico Luis Echeverría Álvarez No. 1560, Torre Saltillo Piso 12, Col. Guanajuato Oriente, C.P. 25286, Saltillo, Coahuila.

Horario de Atención de 9:00 a.m. a 4:00 p.m.

+52 (844) 415-2162, 416-5274, 415-4053, 416-9179, 415-7936 Ext. 4800

(01 800) 718-4230

despacho.sec@coahuila.gob.mx

https://twitter.com/@SEC_Coahuila
https://Instagram/sec.coahuila
http://facebook/SECdeCoahuila